Mitarbeiter/innen

Leiter

Prof. Dr. med. Gert Krischak
Prof. Dr. med. Gert KrischakLeiter und geschäftsführender Vorstand

Prof. Dr. med. Gert Krischak, MBA

Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5300
Email: gert.krischak@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Prof. Dr. med. Gert Krischak

Stellvertretender Leiter

Dr. biol. hum. Dipl.-Inform. Rainer Kaluscha
Dr. biol. hum. Dipl.-Inform. Rainer KaluschaStellvertretender Leiter

Dr. biol. hum. Dipl.-Inform. Rainer Kaluscha

Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5102
Email: rainer.kaluscha@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Dr. Rainer Kaluscha

Geschäftsstelle / Sekretariat

Andrea Dehmel
Andrea DehmelAssistentin der Geschäftsführung
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5300
Email:sekretariat@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Andrea Dehmel

Yvonne Kurz
Yvonne KurzAssistentin der Geschäftsführung
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5300
Email:sekretariat@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Yvonne Kurz

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Julia Dannenmaier
Julia DannenmaierWissenschaftliche Mitarbeiterin
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5107
Email: julia.dannenmaier@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Julia Dannenmaier

Dr. biol. hum. Silke Jankowiak
Dr. biol. hum. Silke JankowiakWissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. PH Sebastian Knapp
Dr. PH Sebastian KnappWissenschaftlicher Mitarbeiter
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5205
Email: sebastian.knapp@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Dr. PH Sebastian Knapp

Brammatheepan Balasanmugathevan
Brammatheepan BalasanmugathevanWissenschaftlicher Mitarbeiter
Sabrina Ritter
Sabrina RitterWissenschaftliche Mitarbeiterin
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5107
Email: sabrina.ritter@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Sabrina Ritter

Angelina Knoll
Angelina KnollWissenschaftliche Mitarbeiterin
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5107
Email: angelina.schemm@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Angelina Knoll

Dr. biol. hum. Lena Tepohl
Dr. biol. hum. Lena TepohlWissenschaftliche Mitarbeiterin
Marina Jost
Marina JostWissenschaftliche Mitarbeiterin
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5202
Email: marina.jost@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Marina Jost

Markus Maier
Markus MaierWissenschaftlicher Mitarbeiter
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5205
Email: markus.maier@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Markus Maier

Theresa Kölle
Theresa KölleWissenschaftliche Mitarbeiterin
Durchwahl: +49 (0)7582 800 – 5108
Email: theresa.koelle@ifr-ulm.de

Zur Detailseite von Theresa Kölle

Doktorandinnen und Doktoranden

  • Breuer, Ehrenfried – Therapiezentrum Federsee Bad Buchau
  • Bunz, Jürgen – SMD, DRV Baden-Württemberg
  • Faulstich-Ritter, Kristin – Universität Ulm
  • Lindner, Lorena – Universität Ulm
  • Maier, Dennis – Sana Kliniken Biberach
  • Plail, Laura – TU München
  • Schmid, Stefan – Rehaklinik Überruh, RehaZentren der DRV Baden-Württemberg
  • Schmidt, Laura – Universität Ulm
  • Schurr, Sandra – Universität Ulm
  • Schuster, Sandra – Universität Ulm
  • Storrer, Daniela – Universität Ulm
  • Stützle, Alexander – Sana Kliniken Biberach
  • Tietze, Armin – Sana Kliniken Biberach
  • Weber, Marc – Universität Ulm

Wissenschaftliche Hilfskräfte und Prakitkanten/innen

  • Schilf, Dr. med., Stefanie – Ulm