Unsere Leitung

Prof. Dr. med. und MBA
Gert Krischak

Direktor

+49 7582 800 – 5300
gert.krischak@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. biol. hum. Lena Tepohl

Institutsleiterin

+49 7582 800 – 5300
lena.tepohl@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. biol. hum. Dipl.-Inform.
Rainer Kaluscha

Stellvertretender Leiter

+49 7582 800 – 5102
rainer.kaluscha@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. phil. Theresa Kölle

2. stellvertretende Leiterin

+49 7582 800 – 5300
theresa.koelle@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Unsere Geschäftsstelle

Andrea Dehmel

Assistentin der Geschäftsführung

+49 7582 800 – 5300
sekretariat@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Joana Fauser

Assistentin der Geschäftsführung

+49 7582 800 – 5310
sekretariat@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Unser wissenschaftliches Team

Katharina Dietzel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5107
katharina.dietzel@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Ellen Gaus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5202
ellen.gaus@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Cara Halder-Hinz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5300
cara.halder-hinz@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Belinda Hoffmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5109
belinda.hoffmann@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. biol. hum.
Silke Jankowiak

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5202
silke.jankowiak@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Marina Jost

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5106
marina.jost@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Christina Kaltenbach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5105
christina.kaltenbach@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. PH Sebastian Knapp

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 7582 800 – 5205
sebastian.knapp@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. biol. hum. Angelina Knoll

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5300
angelina.knoll@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Sarah Leinberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5108
sarah.leinberger@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Markus Maier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 7582 800 – 5205
markus.maier@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

IT/Datenverarbeitung

Tivadar Buzasi

Data Scientist

+49 7582 800 – 5204
tivadar.buzasi@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Alex Liebert

IT-Administrator

+49 7582 800 – 5204
alex.liebert@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Unser Team von Doktoranden:

Ehrenfried Breuer, Gesundheitszentrum Federsee Bad Buchau

Dennis Maier, Sana Kliniken Biberach

Stefan Schmid, Rehaklinik Überruh, RehaZentren der DRV Baden-Württemberg

Alexander Stützle, Sana Kliniken Biberach

Armin Tietze, Sana Kliniken Biberach

Marc Weber, Universität Ulm

Ina-Maria Weinreich, Mediclin Bad Wildungen

Wissenschaftliche Hilfskräfte und Praktikanten:

  • Stefanie Emhardt
  • Angela Mack