Unsere Leitung

Prof. Dr. med. Dr. h.c. Jürgen M. Steinacker

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

+49 7582 800 – 5300

juergen.steinacker@ifr-ulm.de

Dr. biol. hum. Lena Tepohl

Institutsleiterin

+49 7582 800 – 5300
lena.tepohl@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. biol. hum. Dipl.-Inform.
Rainer Kaluscha

Stellvertretender Leiter

+49 7582 800 – 5102
rainer.kaluscha@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Unsere Geschäftsstelle

Andrea Dehmel

Assistentin der Geschäftsführung

+49 7582 800 – 5300
sekretariat@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Mirsada Mujanic

Assistentin der Geschäftsführung

+49 7582 800 – 5310
sekretariat@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Unser wissenschaftliches Team

Ellen Gaus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5202
ellen.gaus@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Dr. biol. hum.
Silke Jankowiak

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5106
silke.jankowiak@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Sarah LeinbergerSarah Leinberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 7582 800 – 5108
sarah.leinberger@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Markus Maier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 7582 800 – 1199
markus.maier@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

IT/Datenverarbeitung

Alex Liebert

IT-Administrator

+49 7582 800 – 5204
alex.liebert@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Johannes Schmidt

Data Scientist

+49 7582 800 – 5207
johannes.schmidt@ifr-ulm.de

Zur Detailseite

Unser Team von Doktoranden:

Ehrenfried Breuer, Gesundheitszentrum Federsee Bad Buchau

Nadine Schleicher, Bonn

Stefan Schmid, Rehaklinik Überruh, RehaZentren der DRV Baden-Württemberg

Armin Tietze, Sana Kliniken Biberach

Wissenschaftliche Hilfskräfte und Praktikanten:

  • Angela Mack